148 Как с умом организовать массовое мероприятие

Аренда звука света сцены тента медиа
Техническое обеспечение мероприятий

(000)0000000

(000) 000-00-00
(000) 000-00-00
(000) 000-00-00

Заказать сейчас

(000)0000000


Как с умом организовать массовое мероприятие

В вопросе организации людей застой недопустим, поэтому требуются акции (шествия, митинги, пикеты и т.д.), легальные в том числе. Как же провести их организацию?


1. Для начала нужна цель проведения акции, то есть повод. Отыскать его несложно. Какие проблемы волнуют умы людей прежде всего? Реформа ЖКХ, бесконечно проблемного сектора экономики, например. Особое внимание обращайте на местные проблемы, ибо не всех волнует, к примеру, расширение далекого от него НАТО, а вот задержка необходимой зарплаты и зажравшиеся чиновники вполне могут взбудоражить мозг простых граждан.

Интересно: организация массовых мероприятий


2. После того как определились с проблемой, нужно получить разрешение на проведение акции. Где его можно получить? Подобные разрешения выдают городская или районная администрация, в любом управленческом органе власти присутствует отдел, занимающихся вопросом проведения массовых мероприятий. Направляемся туда. Но перед этим приводим себя в соответствующий вид, то есть надеть деловой костюм. После чего можно идти в администрацию подавать заявку. Правила стандартны: уведомление о проведении массового мероприятия + выписка из протокола собрания организации или группы лиц. Если знаете тех, кто уже проводил массовые мероприятия, есть смысл посоветоваться с ними, они уж точно знают, какие документы нужны, и как их правильно заполнить.

3. Составление заявки. От имени регионального отделения партии или от группы граждан.
Первый необходимы для подачи заявки документ - это выписка из протокола собрания партии или группы граждан, проводилось ли собрание в действительности, проверять никто не будет. Выписка должна содержать: список присутствовавших на собрании, главное чтобы они были старше 18 лет, а уж кто это не важно. Составляют выписку примерно так: выступили, предложили, голосовали, постановили провести массовое мероприятие (цель, адрес, дата, время проведения). После чего назначают ответственных за проведение мероприятия, а именно за безопасность, организации и обязательное медицинское обеспечение. После чего документ подписывается секретарем и председателем собрания.

Второй необходимый документ - уведомление о проведении мероприятия. Нужно указать цель, время, место и дату проведения мероприятия, а также число участников. Цель лучше всего указать туманно, не давая четких формулировок. Документ должен содержать: паспортные данные ответственных за проведение массового мероприятия, их контакты.


Оба документа необходимо составить в двух экземплярах.


4. Непосредственно подача заявки. Заявку необходимо подать за 10-15 дней до проведения мероприятия. Один комплект документов сдается, а на второй ставится отметка о приеме с обязательной датой. Ответ должен прийти минимум за 5 дней до наступления даты проведения мероприятия. В случае отказа, требуйте его письменного оформления, ведь при наличии письменного отказа можно вполне начать судебную тяжбу. В крайнем случае (если отсутствуют СМИ) проводите несанкционированную акцию. Несколько часов в отделении полиции – небольшая плата за появление в газетах или на телевидении.

Интересно: организация спортивных мероприятий


5. Крайне важно оповестить о готовящейся акции СМИ. И лучше сделать это за несколько дней до проведения мероприятия. В регионах бедных на событиях это заставить журналистов оживиться. Также можно обменяться с журналистами контактами и пообещать эксклюзив.

6. Во время проведения самого мероприятия должны звучать громкие лозунги, должно быть много символики, одежда собравшихся должна быть неброской, лучше всего черной. Речи, произносимые ораторами, должны перемежаться заранее подготовленными кричалками. Необходимо создать у свидетелей акции культурный шок.

Интересно: организация конференций киев


7. После окончания мероприятия составьте пресс-релиз и отправьте его по факсу, электронной почте, или же самостоятельно доставьте его в местные СМИ.


8. Отчет о проведенном мероприятии необходимо оперативно отправлять в Москву.


Акции нужно проводить регулярно, нельзя чтобы о нас забыли. При существовании дружественных организаций нужно ходить на их мероприятия со своей символикой и приглашать их на наши. Нужно чтобы информация о НБП дошла до всех жителей того населенного пункта, в котором вы проживаете. Нужно поставить всех на уши. Ведь о Партии судят большей часть по ее работе на местах.

< Предыдущая статья
Аренда проекционного и светового оборудования
Следующая статья >
Незабываемая вечеринка в компании лучших друзей



аренда звука аренда света аренда сцены аренда лазера
аренда шатров аренда тента аренда прожектора аренда трибуны




Отправить запрос

Более 17489 клиентов довольны результатами. Присоединяйтесь!




ОТПРАВКА ЗАПРОСА