148 Как правильно организовать open-air?

Аренда звука света сцены тента медиа
Техническое обеспечение мероприятий

(000)0000000

(000) 000-00-00
(000) 000-00-00
(000) 000-00-00

Заказать сейчас

(000)0000000


Как правильно организовать open-air?

Как правильно организовать open-air?

Что бы open-air удался, приглашают ди-джеев, обеспечивают их звуком, софитами, запускают видеоряд, стоит позаботиться о том, чтобы все это не намокло под дождем и гости не заблудились.

Конечно правила организации корпоративных мероприятий или огромных фестивалей различны.

Для не больших open-air понадобиться сцена, высота которой будет зависеть от количества приглашенных, чем их больше, тем выше должна быть сцена. но даже если ваш праздник соберет пятьсот человек сцены высотой в метр вполне хватит, все пришедшие в любом случае не будут толпиться около сцены, обычно на поляне достаточно и других мест для развлечений и будет куда пойти. Тем более что можно воспользоваться трансляцией мероприятия.


Над сценой должна быть установлена крыша. Она позволяет лучше видеть все что происходит на сцене, а в случае дождя выступающие не откажутся выходить на сцену. нужно помнить, также и дорогостоящим оборудовании, которое не терпит влаги. Нужно подумать и о звукорежиссерах, осветителях,им тоже нужна крыша, так же как и их пультам. Тут можно воспользоваться даже самой простой торговой палаткой.

Нужно помнить и о зрителях,вряд ли кому то захочется танцевать на песке или в в пыли, перед сценой нужно будет положить танцпол, или разместить сцену на твердой площадке, где гостям будет удобно танцевать.
Учтите, что на уличных мероприятиях, звуковое оборудование требуется рассчитывать по-другому, не так как в закрытых помещениях.


Необходимо подумать и о световом сопровождении. Если праздник планируется днем, можно использовать минимальный набор оборудования, который должен создать определенный антураж на сцене-тенте. Если же open air планируется на вечер, то света нужно гораздо больше чтобы у художника по свету была возможность освещать не только артистов, но и людей танцующих в темноте.

Так же можно обеспечить ваше мероприятие проекцией, она позволит лучше видеть сцену людям стоящим позади. На улице удобнее всего использовать светодиодный экран ему не страшна влага. У видео-оператора должна быть возможность находится перед сценой.

Не менее важно заранее подумать об электричестве, потому что на открытой местности раздобыть пару десятков киловатт будет сложно, придется воспользоваться генератором. Так как генераторы обычно достаточно шумные, необходимо заранее определить ему место,чтобы его шум не мешал выступлению и не раздражал гостей.Провода ни в коем случае нельзя вешать на деревья, столбы и постройки. Лучше всего их проложить по земле и укрыть специальными капами.

 


Так же нужно позаботиться и о безопасности для праздника. на open-air. охраны потребуется больше, если сравнивать с мероприятием такого же размера в закрытом помещении.

Обязательно перед началом open-air по закону требуются получить разрешения: в полиции, у пожарных, санэпидемстанцияи и т.п.

Так же нужна будет карта местности на которой будут указаны места всех запланированных событий. Будет очень удобно если эту карту разместить на пригласительных.

Еды воды и алкоголя на таком Мероприятии должно хватать. Люди приходят тратить деньги, так почему бы им не дать этой возможности.

Устроить любое мероприятие вам всегда рада помочь наша компания ABPG. Мы позаботятся обо всем что перечислено выше и организуем для вас наилучший праздник.

< Предыдущая статья
Подбор звукового оборудования
Следующая статья >
Выбор зрительных трибун



аренда звука аренда света аренда сцены аренда лазера
аренда шатров аренда тента аренда прожектора аренда трибуны




Отправить запрос

Более 17489 клиентов довольны результатами. Присоединяйтесь!




ОТПРАВКА ЗАПРОСА